
В Челябинской области 65-летний мужчина предстанет перед судом за попытку дать баранов полицейским в качестве взятки. Вся эта история произошла в поселке Ждановский Кизильского района в мае этого года. Пенсионер пришел порыбачить на пруду, но подловили как раз-таки его. Сотрудники полиции заметили, что рыбалка в этом месте была незаконной и потребовали от мужчины выдать пойманную рыбу, сети и удочки.
Но просто так сдаваться рыбак не захотел — он побоялся уголовной ответственности и предложил стражам порядка двух баранов, даже погрузил их в багажник служебной машины. Вес животных составлял 44 и 39 кг, кому из полицейских полагался более жирный — непонятно. Но в результате план пенсионера не сработал, и теперь он проходит по другой уголовной статье.
— Утверждено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия», — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru