
Сегодня, 29 июня, в Кургане произошел пожар в жилой девятиэтажке по улице Карла Маркса, 151. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 10:14 часов утра.
Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что огнем охватило вещи на балконе пятого этажа. Началась эвакуация жильцов дома. Помощь потребовалась людям с верхних этажей, поскольку из-за густого дыма они самостоятельно выйти из подъезда не могли.
24 жильца дома были оперативно эвакуированы. С помощью защитных масок огнеборцы вывели трех человек и еще одного с использованием автолестницы. Пожару был присвоен ранг пожара номер 1 БИС.


— В 10:33 пожар общей площадью 8 кв. метров был локализован, в 10:45 объявлена ликвидация открытого горения, в 11:35 – полная ликвидация пожара, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.
Во время тушения пожара были задействованы 25 человек и восемь единиц техники. Точные причины возгорания предстоит выяснить сотрудникам отдела дознания.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru