Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2021 14:34

Вахтеры мэрии Челябинска побили депутата за шорты и отсутствие маски

Народному избраннику после случившегося пришлось идти к травматологу
Фото: yandex.ru/maps

Фото: yandex.ru/maps

Депутат Центрального райсовета Роман Никитин заявил о том, что на него напали вахтеры в мэрии Челябинска. Инцидент произошел в понедельник, 5 июля, однако об этом народный избранник решил рассказать только сейчас.

По словам Романа Никитина, он пришел в администрацию города, чтобы отдать обращение мэру Наталье Котовой. Но на входе вахтеры отказались его пропускать, поскольку он был в шортах и без маски. Тогда депутат сходил до машины за СИЗами и вернулся обратно. Но его все равно пропускать не захотели.

— После нескольких попыток пройти и очередных отказов я решил просто зайти, так как вахтеры не имеют полномочий ограничивать вход депутатов в администрацию города. Но у них мнение абсолютно противоположное. Вахтер-мужчина схватил меня за корпус и начал вытягивать обратно за турникет, женщина схватила меня за левую руку, пытаясь заломить за угол столба. Мне удалось вырваться и пройти, — рассказывает Никитин.

Но на этом приключения депутата в мэрии Челябинска не закончились. Выяснилось, что кабинет, в котором принимали документы, был закрыт на ремонт. В результате ему пришлось снова идти через вахтеров, которые напали на него во второй раз.

— Женщина пыталась выбить у меня из правой руки телефон, а из левой вырвать документы, хваталась за шею и била по голове! — рассказал депутат.

Народному избраннику удалось пробиться к кабинету на втором этаже. Оттуда он вызвал полицию. Обратный путь из здания прошел уже без приключений.

Вечером у Романа Никитина появилась головная боль и усталость. Он обратился в травматологию. По его словам, врачи обнаружили у него сотрясение. Теперь депутат собирается обращаться в полицию. У него также есть доказательства, поскольку во время нападения вахтеров он фиксировал все на камеру телефона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru