Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2021 5:11

Райффайзенбанк: возврат железнодорожных билетов в июне вернулся к уровням начала пандемии

Стоимость возвращенных билетов составила 55,5 млн рублей
Источник:kp.ru

В июне 2021 года многим путешественникам пришлось изменить планы и отказаться от авиа- и ж/д-билетов, а также вернуть оплаченные туры. Суммы возвратов выросли, а количество данных билетов стало рекордным.

Активнее всего возвращали билеты на железнодорожный транспорт — количество возвратов было выше, чем в апреле 2020 года, когда в крупных российских городах вводили жесткие ограничения из-за распространения коронавируса нового типа и для перемещения между регионами требовался пропуск. Стоимость возвращенных билетов составила более 55,5 млн рублей — для сравнения, в марте 2020 года их вернули на 56 млн рублей.

Спрос на авиаперевозки остается стабильным — пик возврата билетов пришелся на апрель, после чего стабилизировался. Сейчас уровень возвратов вернулся к показателям сентября—октября 2020 года и находится в пределах стандартных значений.

При этом возврат турпутевок остается рекордно высоким уже три месяца — в апреле, мае и июне клиенты сдавали максимальное количество путевок с апреля 2020 года. Уже в апреле сумма возвратов была почти втрое выше, чем в марте. Средняя стоимость сдаваемой путевки увеличилась с 14 500 до 21 500 рублей.