Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2021 16:57

На озере Тургояк в Челябинской области из-за поломки катамарана пострадали женщина и двое детей

Прокуроры и следователи проводят проверку по факту произошедшего

Фото: Валентина ВАГАНОВА. Перейти в Фотобанк КП

На озере Тургояк во время прогулки на катамаране пострадали женщина и двое детей 8 и 11 лет. Они были с ожогами доставлены в больницу. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, у катамарана во время движения произошло возгорание двигателя.

— Транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Особое внимание будет уделено организации безопасных условий перевозки детей. Результаты проверки находятся на контроле Уральского транспортного прокурора, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, катамаран принадлежит физическому лицу. Свою проверку также проводят следователи СК на транспорте.

— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального СУ СКР на транспорте.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru