Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2021 5:55

Житель Челябинской области украл мусорные контейнеры, чтобы хранить в них продукты

За это его могут отправить за решетку на два года
Мусорные баки южноуралец приспособил под хранение продуктов

Мусорные баки южноуралец приспособил под хранение продуктов

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Полицейские в Увельском районе случайно нашли похитителя мусорных контейнеров. Баки с площадки в деревне Татарка пропали еще в конце прошлого года. Как сообщают в пресс-службе «Центра коммунального сервиса», сразу отыскать их не удалось

Но летом инспекторы ГИБДД остановили грузовую «Газель» для проверки документов. В кузове автомобиля лежал металлолом, а водитель не смог объяснить, откуда и куда везет груз. Полицейские заподозрили неладное и обыскали двор рядом с домом водителя. Там они и обнаружили пропавшие мусорные контейнеры. Похититель придумал дл баков нестандартное применение и хранил в них овощи, фрукты, крупы и консервы.

Суммарную стоимость баков оценили в 20 тыс. рублей. Похитителю, которого прежде уже судили за кражу, грозит лишение свободы сроком до двух лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru