Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2021 8:39

В Челябинске 45 человек эвакуировали из горящего торгового центра

Пожар начался на цокольном этаже здания
Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Утром 31 августа загорелся торговый центр «Строительный деловой мир» на Свердловском тракте в Челябинске. Из здания эвакуировали 45 человек, никто из них не пострадал.

— Пожару присвоили повышенный ранг сложности, существовала реальная угроза дальнейшего распространения огня на большой площади, — рассказали в региональном ГУ МЧС.

Пожарные выяснили, что огонь вспыхнул в отделе продаж электрооборудования, который находится на цокольном этаже здания.

Для тушения применили стволы высокого давления. В результате с возгоранием удалось справиться. От огня пострадало 50 квадратных метров помещений.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты отдела дознания и испытательной лаборатории. Они выясняют, из-за чего возник пожар.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru