Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2021 6:44

При покупке Lada Vesta жительнице Сатки почти на 100 тысяч рублей продали дополнительные услуги

Кредитный договор заключили в салоне
Женщине пришлось подавать в суд, чтобы расторгнуть контракт

Женщине пришлось подавать в суд, чтобы расторгнуть контракт

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В мае 2021 года в Сатке местной жительнице почти на 100 тысяч рублей продали дополнительные услуги при покупке автомобиля Lada Vesta. Женщина это поняла, когда уже оформила кредит и вышла из салона.

В договоре прописали дополнительные услуги по юридической поддержке и эвакуации авто. Их стоимость составила 86400 рублей. Срок их действия 3 года. Женщина позвонила в салон и попросила убрать данные услуги из кредита, однако на ее просьбу проигнорировали. Тогда она пошла в суд.

Суд Советского района города Челябинска встал на сторону покупательницы и ее требования были частично удовлетворены. Контракт на оказание дополнительных услуг был расторгнут, и деньги были возвращены женщине. Представители автосалона в зал суда не явились.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru