Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика1 октября 2021 10:07

Средний размер потребительского кредита в Челябинской области превысил 200 тысяч рублей

С начала года количество выданных потребительских кредитов жителям Челябинской области выросло в 1,5 раза
Источник:kp.ru

Средний размер потребительского кредита в Челябинском отделении Сбербанка за год вырос на 47,5% и составил 205 тысяч рублей. С начала года жители Челябинской области взяли в Сбербанке более 180 тысяч потребительских кредитов на сумму 37,4 млрд рублей и более 16 тысяч жилищных кредитов общим объемом 28,4 млрд рублей.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«С начала года количество выданных потребительских кредитов жителям Челябинской области выросло в полтора раза. Интерес к продукту растет благодаря доступности предложений и оптимизации условий их выдачи. Сегодня получить заем можно через любой удобный человеку канал — оформить кредит онлайн или обратиться к нам в офис».

Чтобы подать заявку на потребительский кредит в СберБанк Онлайн, нужно зайти в раздел «Кредиты» → «Взять кредит в Сбербанке» → выбрать нужный вид кредита → выбрать условия кредита (сумму, срок и условия страхования). Необходимо внимательно проверить все данные анкеты, указать достоверную информацию о доходе и нажать «Продолжить». Далее подтверждаем заявку СМС-паролем и ждем решения банка в ответном сообщении. Обычно это занимает около двух минут, максимальный срок рассмотрения — два рабочих дня.

Взять ипотеку онлайн можно с помощью «ДомКлик»— это сервис для поиска, продажи, покупки и аренды жилой и коммерческой недвижимости, а также оформления и сопровождения ипотечной сделки от Сбербанка. Сервис позволяет получить онлайн-одобрение ипотеки и объекта недвижимости и провести сделки купли-продажи недвижимости за один визит в офис банка.

Узнать все о текущей акции и условиях кредитования в Сбербанке можно сайте банка www.sberbank.ru в разделе «Частным клиентам».