Акция начнет действовать в ближайшее время.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Посетителям учреждений культуры Челябинской области, имеющим QR-код, смогут приобрести билеты на концерты, в театры и музеи за полцены. Разовой акцией смогут воспользоваться все желающие, сделавшие прививку от коронавируса. Об этом КП-Челябинск сообщил министр культуры региона Алексей Бетехтин.
— Мы договорились с директорами областных учреждений культуры — театров, концертных организаций и музеев — о введении скидки в 50% на билет для тех, у кого есть QR-код. Сейчас мы с министерством информации Челябинской области этот вопрос прорабатываем. В ближайшее время появится такая программа, позволяющая зрителям предъявить QR-код в бумажном или электронном виде в кассе для сканирования.
По словам Алексея Бетехтина, при считывании QR-кода он будет «погашен», то есть воспользоваться акцией можно только один раз. Такой подарочек получится. Повторная возможность появится после ревакцинации, когда придет новый QR-код. При этом в акции будут действовать сертификаты о вакцинации, которые зрители получили до введения акции.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru