Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2021 10:20

В Озерске пьяный бесправник насмерть сбил пенсионерку на тротуаре

Водитель сбежал с места аварии, но его разыскали и задержали
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

68-летняя женщина погибла в ДТП в Озерске 25 октября. Ее сбил выехавший на тротуар ВАЗ-2115. Водитель бросил умирающую женщину и уехал с места происшествия.

Автомобиль обнаружили на стоянке недалеко от места аварии. Вскоре удалось отыскать и 26-летнего водителя.

— По предварительным данным, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в региональном ГУ МВД.

Участник ДТП оказался злостным нарушителем. У него ранее отобрали водительские права за отказ от медосвидетельствования.

По решению суда, на время расследования мужчину поместили под стражу. В полиции возбудили уголовное дело о совершенном в состоянии опьянения нарушении правил движения, которое по неосторожности повлекло смерть человека и было сопряжено с оставлением места происшествия. Жителю Озерска грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru