Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2021 9:18

В Челябинской области сотрудник банка продавал данные клиентов

За разглашение секретных сведений он получил 140 тыс. рублей
Работник банка незаконно получил 140 тыс. рублей

Работник банка незаконно получил 140 тыс. рублей

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинской области сотрудники ФСБ заподозрили банковского работника в разглашении персональных данных клиентов кредитной организации.

Как рассказали в региональном СУ Следственного комитета, в преступлении может быть виновен финансовый консультант, работавший в операционном отделе банка. По версии следствия, с октября по декабрь прошлого года он продавал сведения из базы данных клиентов. Консультант пересылал информацию через мессенджер и получил за «услуги» 140 тыс. рублей. В руки злоумышленников попали данные более чем сотни граждан.

В отношении финансового консультанта возбудили уголовное дело о разглашении банковской тайны из корыстной заинтересованности. Меру пресечения для подозреваемого пока не определили, расследование продолжается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru