
Территориальное управление Россельхознадзора разрешило переезд кенгуренка Беннета из Челябинского зоопарка в один из зверинцев Подмосковья. Но перед этим ведомство проверило малыша на ветеринарное свидетельство, которое содержит данные о его вакцинации, здоровье и месте выхода. В ближайшее время животного перевезут на самолете по согласованному с Россельхознадзором маршрутом.
— Кенгуренок переселен в другой регион страны с целью содержания и разведения. Он будет жить в ООО «Амазония Зоо» Солнечногорского района Московской области, — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Самки кенгуру Беннета вынашивали своих детенышей этой весной, а уже летом малыши начали самостоятельно передвигаться. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Челябинском зоопарке, о пополнении узнали не сразу, так как этот вид животных ведет ночной образ жизни и чаще всего скрывается от посторонних.
В Челябинском зоопарке изначально проживали один самец и две самки кенгуру Беннета. Но по итогу каждая из представительниц этого вида родила по одному детенышу.
Кенгуру Беннета названо в честь австралийского зоолога Джорджа Беннета, который отправился в Австралию как врач, и подготовил несколько научных работ о млекопитающих материка.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтактфе, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru