Boom metrics
НовостиСпорт28 декабря 2021 13:55

Именитая челябинская конькобежка Ольга Фаткулина пришла на награждение лучших спортсменов с милой болонкой

Собачка по кличке Шон привлекла не меньшее внимание, чем сама чемпионка мира и вице-чемпионка Олимпиады в Сочи
Ольга Фаткулина получила награду, как лучшая спортсменка Челябинской области-2021, и показала своего питомца. Фото Минспорт Челябинской области.

Ольга Фаткулина получила награду, как лучшая спортсменка Челябинской области-2021, и показала своего питомца. Фото Минспорт Челябинской области.

Лучших спортсменов, тренеров и общественных деятелей традиционно в конце года чествовали в Министерстве физической культуры и спорта.

Региональный Минспорт определил топ-10 сильнейших в различных номинациях. Статуэтки и грамоты получили и те, кто внес наибольший вклад в успешное выступление южноуральских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх — 2021 в Токио.

В числе первых наградили призера и победителя чемпионатов мира, вице-чемпионку Олимпийских игр-2014 в Сочи Ольгу Фаткулину.

В этом сезоне Ольга уже не раз поднималась на пьедестал почета на этапах Кубка мира, и практически обеспечила себе попадание в состав Олимпийской сборной России на Игры в Пекин-2022.

Но Ольга Фаткулина привлекла внимание не только званиями и титулами. На церемонию награждения именитая спортсменка пришла с любимым питомцем — мальтийской болонкой по кличке Шон.

Ольга несколько лет назад решила завести дома небольшую собачку. Летом прошлого года на отдыхе в Сочи конькобежка решила пойти в поход по горам. Взяла с собой Шони. Переходя одну из речушек, Оля поняла, что глубина здесь большая и чуть не захлебнулась от неожиданности. Пришлось как-то выплывать, держа собачку на вытянутой руке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».

Пишите на Viber и WhatsApp: 8 904 934-65-77.

Также у нас есть каналы на «Яндекс.Дзен» и в «Телеграме».

Почта: kpchel@phkp.ru