Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2022 10:30

Житель Челябинской области выиграл квартиру, но отказался от нее

Приз он предпочел получить деньгами, чтобы продолжить разведение коз и свиней
Фото: "Столото"

Фото: "Столото"

Водитель Юрий Иванов из Челябинской области выиграл квартиру. Удачным для него стал новогодний тираж государственной «Жилищной лотереи».

Как рассказали в пресс-службе «Столото», от новой жилплощади победитель отказался предпочел получить приз деньгами. Стоимость квартиры — 1,7 млн рублей. Эту сумму Юрий Иванов отдаст за ипотеку: ранее он с семьей в кредит купил загородный дом, сейчас живет в нем вместе с супругой, разводит на участке кур, свиней и коз.

Прежде, чем получить большой выигрыш, Юрию Иванову пришлось немало денег потратить на лотерейные билеты. В розыгрышах он участвовал много лет.

Выигрышный билет житель Челябинской области купил в торговом центре, куда приехал с супругой за продуктами к новогоднему столу.

— Я хотел купить билеты другого розыгрыша, а сотрудница киоска вежливо порекомендовала взять «Жилищную лотерею». Попросил дать мне один билет сверху пачки. Он и оказался счастливым, — рассказал победитель, добавив, что если бы он не прислушался к совету продавщицы, выигрыша бы не случилось.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru