
В Челябинской области на станции Карталы – 2 сошли с путей грузовой вагон и две платформы. Инцидент произошел днем в среду, 26 января. Как сообщили в Центральном МСУ на транспорте, по факту ЧП началась проверка.
— Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.


Предварительно установлено, что вагон и платформы сошли с путей во время выполнения маневровых работ. Пострадавших и задержек движения нет. Общая сумма ущерба устанавливается.
Кроме того, на место происшествия выехал Карталинский транспортный прокурор. Он даст оценку действиям работников железнодорожного транспорта.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru