
Фото: Архив "КП".
В Копейске полицейские задержали 22-летнего парня, который выращивал кусты конопли в своей квартире. В помещении была оборудована мини-теплица, находилось оборудование для культивирования и несколько свертков с готовым наркотическим средством.
— По заключению эксперта изъятым веществом является марихуана весом 263 грамма, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 228 УК РФ. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 10 лет. Кроме того, задержанного привлекли к административной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Статья предполагает штраф до 4 тыс. рублей или арест до 15 суток.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru