Boom metrics

В горах Челябинской области уже вторую неделю ищут пропавшего туриста из Перми

Спасатели осмотрели 86 километров троп в тайге и среди скал, но не нашли ни следа
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

В Челябинской области продолжаются поиски 21-летнего туриста из Перми. Молодой человек ушел в одиночный поход по Таганаю 7 марта, с тех пор о нем ничего не известно. Спасатели осмотрели уже более 16 квадратных километров гор и леса. Часть территории обследовали с помощью дрона, часть обошли пешком или объехали на снегоходах. Проверили 86 километров туристических маршрутов национального парка «Таганай». За неделю поисков не удалось найти ни следа пропавшего. Тем не менее, работу не бросают.

— Спасатели ежедневно выходят в горно-таежную местность на проведение поисковых работ, — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Напомним, турист отправился в поход, оставив в своей палатке вещи, снаряжение и документы. К поискам пропавшего присоединились пожарные и волонтеры. Их задачу усложняли скалистый рельеф, сугробы метровой глубины, порывистый ветер и холод — в Челябинской области установилась аномально морозная погода, ночами температура воздуха опускалась до -35 градусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru