
Государственный ракетный центр имени Макеева в Челябинской области попал под санкции Великобритании. Об этом сообщается на официальном сайте британского правительства.
24 марта вместе с миасским предприятием в «черный список» дополнительно внесли 33 гражданина России и 25 организаций. Санкции подразумевают заморозку британских активов внесенных в список людей и фирм. В начале марта ГРЦ Макеева включили в санкционный список США.
— Продукция не сможет получить визы для посещения США, — уточнил тогда суть ограничений глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. — Странно, ведь они по определению пользуются безвизовым режимом и всегда готовы посетить страну-агрессора.
Миасский ракетный центр входит в состав госкорпорации «Роскосмос». На предприятии разрабатывают ракетно-космическую технику и боевые ракетные комплексы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru