Boom metrics

На перекрестке в центре Челябинска сбили мужчину с ребенком на руках

Момент наезда на пешеходов попал на видео
От удара девочку и ее отца отбросило на несколько метров к центру перекрестка. Скриншот: камера наблюдения «Интерсвязи»

От удара девочку и ее отца отбросило на несколько метров к центру перекрестка. Скриншот: камера наблюдения «Интерсвязи»

На проспекте Ленина в Челябинске вечером 9 апреля сбили мужчину с 7-летней девочкой. Отец с дочкой на руках переходил дорогу по пешеходному переходу, когда перед ними на переключившийся сигнал светофора резко стартанула «Лада-Веста». От удара пострадавших отбросило на несколько метров. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения «Интерсвязи».

В Челябинске сбили мужчину с ребенком на руках

— По предварительным данным, около 20:30 водитель 1996 года рождения за рулем «Лады-Весты» совершил наезд на двух пешеходов в зоне действия пешеходного перехода на перекрестке Ленина и Энгельса, — прокомментировали КП-Челябинск в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Мужчина 1989 года рождения с дочкой 2014 года рождения заканчивали переход проезжей части слева направо по ходу движения автомобиля.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина с девочкой на руках переходит дорогу вместе с другими пешеходами. На середине проезжей части сигнал светофора сменяется. Мужчина начинает бежать вперед. Пешеходов пропускают другие машины, и в этот момент желтая «Лада-Веста» резко стартует и на скорости сбивает мужчину с ребенком. Девочку отбрасывает на центр перекрестка, она в сознании и пытается встать. Ее отец лежит неподвижно, очевидцы пытаются оказать им помощь в ожидании бригады скорой.

Пострадавших госпитализировали. Сейчас девочка лечится амбулаторно, ее отец остается в больнице.

— Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего. На какой сигнал шли пешеходы, на какой сигнал водитель начал движение, — уточнили в МВД.

Несколькими часами ранее на пешеходном переходе возле ледовой арены «Трактор» под колесами оказались два мальчика 11 и 12 лет. С места аварии их увезли в больницу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем этой аварии? Знакомы с пострадавшими в этом ДТП или с водителем? Напишите нам на почту d.nevzorova@phkp.ru.

Чтобы всегда быть с нами на связи, подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Присылайте сообщения в наших группах во ВКонтакте и Одноклассники.

Viber/WhatsApp редакции: +7-904-934-65-77.

А еще у нас есть канал на Яндекс.Дзен.