Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2022 9:54

В Челябинске за 11 млн рублей ищут компанию, которая будет контролировать расширение улицы Бейвеля

Бульвар переделывает «Дорстройгрупп» за 742 млн рублей
Работы на Бейвеля должны были начаться 1 марта 2022 года

Работы на Бейвеля должны были начаться 1 марта 2022 года

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Комитет дорожного хозяйства Челябинска объявил закупку на поиск компании, которая проконтролирует расширение улицы Бейвеля за 742,5 млн рублей. За эту работу город готов заплатить почти 11 млн рублей.

Контракт предусматривает довольно большой перечень работ. Специалисты по контролю должны находиться на объекте во время проведения работ, проверять материалы и ход выполнения работ, а в случае выявления дефектов — следить, чтобы все было исправлено. У компании должна быть своя дорожная лаборатория. Представители фирмы должны будут участвовать в совещаниях с дорожниками.

Закупку на услуги строительного контроля разместили 13 апреля, прием заявок заканчивается 29 апреля. Контракт на расширение улицы Бейвеля в декабре прошлого года выиграла компания ООО «Дорстройгрупп», экс-директора и сына владельца которой Армана Аракеляна вчера начали судить по делу о взятках.

По условиям контракта, к концу октября 2024 года Бейвеля от улицы Салавата Юлаева до микрорайона №47 должна стать шестиполосной. Здесь появится разделительная полоса (от С. Юлаева до Скульптора Головницкого) с кустарниками и велодорожка, светофоры, фонари и остановки. Все это время нужна компания, которая будет контролировать работы, выявлять недостатки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru