Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2022 8:09

Копейский школьник слепил фигурку бабушки, которая вышла к украинским военным с флагом СССР

Мальчика вдохновил поступок старушки
Школьник из Копейска сделал фигурку бабушки с советским знаменем Фото: «Копейск (В)Теме» / vk.com

Школьник из Копейска сделал фигурку бабушки с советским знаменем Фото: «Копейск (В)Теме» / vk.com

В Челябинской области школьник слепил из пластилина фигурку бабушки со знаменем СССР, которая вышла к украинским военным. Фотографию поделки в паблике «Копейск (В)Теме» опубликовала его мама.

— Мой сын, когда посмотрел это видео, сказал, что бабушка является примером отваги. Он у меня ребенок творческий и, вдохновившись той историей, показал прекрасную фигуру, которую он слепил сам, — написала мама мальчика. — Я воспитала хорошего человека, я в этом уверена!

В начале апреля в сети появилось видео, на котором украинские солдаты встретились с двумя пенсионерами в Донбассе. Бабушка вышла к ним с флагом Советского Союза, подумав, что пришли военные из России. Но по ходу разговора она заподозрила что-то неладное. Военные протянули ей продукты, а потом взяли знамя и втоптали в землю. После этого старушка отказалась от помощи.

— За этот флаг мои родители воевали. А вы ногами топчите, — добавила она.

Видео быстро разлетелось по Интернету, а бабушка стала настоящим героем в глазах многих россиян. В Екатеринбурге даже сделали стрит-арт с ее изображением.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru