Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 10:18

«Сразу надо было делать»: Алексей Текслер осмотрел проект улицы Бейвеля в Челябинске

Улицу Бейвеля в Челябинске сдадут к 2024 году
Губернатор подчеркнул, что дороги надо проектировать и делать сразу

Губернатор подчеркнул, что дороги надо проектировать и делать сразу

Фото: Ольга ЩАПИНА

Губернатор Алексей Текслер осмотрел строительство улицы Бейвеля. Дорога должна появится к сентябрю 2024 года. Сейчас транспорт движется по одной полосе в каждую сторону, нет ни тротуаров, ни постоянных остановок. Хотя дорога соединяет Краснопольский проспект и улицу Салавата Юлаева — два крупных микрорайона Парковый и Александровский.

По проекту ширина дороги составит 10 метров. Это по три полосы в каждую сторону с зеленым разделителем, тротуаром около четырех метров и велодорожкой. Стоимость контракта — 742,4 млн рублей. Также установят шесть светофоров и 11 остановочных комплексов.

— Построили огромный микрорайон, сразу нужно планировать и проектировать дороги, — отметил Алексей Текслер. — Это искусственно созданная проблема. Сейчас приходится все эти пробелы решать. На будущее: это сразу надо делать.

Кстати, контракт на строительство улицы Бейвеля выиграла компания «Дорстройгрупп», ранее принадлежавшая депутату Арман Аракеляну, которого сейчас судят за взятки при строительстве дорог в Челябинске. Планируется организовать строительный контроль. Сейчас проектируется вторая часть дороги — от Краснопольского проспекта до улицы профессора Благих.

Фото: Ольга ЩАПИНА

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru