
В поселке Локомотивный Челябинской области школьники на перемене нашли гадюку. Змея грелась на асфальте рядом со школой. Дети не растерялись и сообщили о находке учителям, а они – спасателям.
– Спасатели Локомотивного отряда ПСС Челябинской области прибыли на место происшествия и обследовали весь пришкольный участок. Когда змею обнаружили в кустах у здания школы, то поймали при помощи «удавки» и, посадив в мешок, вывезли за пределы города, – сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.
Спасатели напоминают, что змеи предпочитают первыми не атаковать и вообще избегать прямого контакта. Поэтому на природе лучше оставить ее одну, а в населенном пункте – обратиться за помощью к профессионалам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru