Boom metrics

Алексей Текслер принес цветы к Вечному огню в Челябинске

В городе начали отмечать День Победы, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню
Первыми цветы и венки к мемориалу возложили представители правительства

Первыми цветы и венки к мемориалу возложили представители правительства

Фото: Егор ПОБЕРЕЙ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске начались торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Утром состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В ней поучаствовал губернатор Алексей Текслер, делегаты правительства, Законодательного собрания, челябинского гарнизона, а также представители разных конфессий. К Вечному огню пришли ветераны и обычные горожане. Играл военный оркестр.

В начале церемонии Алексей Текслер поздравил челябинцев с 77-годовщиной Победы.

— Сегодня отдаем память нашим героям, воинам Красной армии, которые защитили весь мир от коричневой фашистской угрозы, — сказал губернатор. Он напомнил также, что Челябинску присвоено звание Города трудовой доблести:

— Трудовой фронт проходил в каждом городе, каждом селе Челябинской области.

За выступлением главы региона последовала минута молчания, затем представители органов власти возложили цветы и венки к мемориалу, а дети выпустили в небо множество белых воздушных шариков.

Напомним, КП-Челябинск ведет прямую онлайн-трансляцию с мероприятий 9 мая. Следить за событиями Дня Победы в Челябинске можно по ссылке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru