Премия Рунета-2020
Челябинск
+8°
Boom metrics

«Решил помочь, потому что люди в шоке были внутри»: челябинский курьер спас пострадавших в ДТП

В Челябинске курьер вытащил людей из разбитой и дымящейся после ДТП машины
Велокурьер Дмитрий Васильев помог попавшим в аварию челябинцам. Фото из архива Дмитрия Васильева

Велокурьер Дмитрий Васильев помог попавшим в аварию челябинцам. Фото из архива Дмитрия Васильева

В Челябинске сотрудник службы доставки еды помог попавшим в ДТП горожанам. Серьезная авария произошла на перекрестке улице Академика Королева и Братьев Кашириных. Две легковые машины столкнулись на скорости. Одну из них после удара развернуло и выбросило на тротуар. Автомобиль сразу окутал дым.

На тротуар перед перекрестком за несколько секунд до аварии выехал велокурьер. Увидев, что происходит, он оставил свой велосипед и, не тратя время на избавление от рюкзака, бросился на помощь.

28-летний курьер Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту КП-Челябинск, как все происходило. По его словам, люди в машине, в том числе ребенок-пассажир, избежали серьезных травм, но очень испугались, растерялись и не могли быстро понять, что делать в опасной ситуации.

— Машина не загорелась, — вспомнил Дмитрий Васильев. — Задымилась скорее. Я решил помочь, потому что люди в шоке были внутри. Особенно водитель. Но все нормально, может кто-то и ударился сильно. Я думаю там больше испугались, чем пострадали. Но машинам однозначно не повезло.

Дмитрий сначала помог выбраться из разбитого автомобиля водителю и пассажирам, а затем поспешил отвести людей подальше от потенциально опасной машины:

— Я просто подумал, что если машина правда загорится, то это ухудшит ситуацию, поэтому велик свой на подножку поставил и побежал вынимать сперва водителя, потому что тот не смог двери открыть самостоятельно. Проверил пассажиров, там мужчина с ребенком были. Надеюсь им оказана медицинская помощь.

В соцсетях челябинцы горячо одобряют поступок курьера и призывают ГИБДД, городскую администрацию, а также работодателей поощрить неравнодушного молодого человека.

— Оказался в нужном месте в нужное время и смог помочь, какое счастье, — радуется одна из пользовательниц.

— Парень молодец - с выдержкой и молниеносной реакцией! — соглашается еще одна жительница Челябинска.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru