Boom metrics

Проект расширения улицы Худякова в Челябинске отправили на госэкспертизу

Без положительного заключения проводить работы нельзя
Сейчас улицу регулярно сковывают пробки. Фото: администрация Челябинска

Сейчас улицу регулярно сковывают пробки. Фото: администрация Челябинска

В мэрии Челябинска отправили на государственную экспертизу проект расширения улицы Худякова.

— Реализация проекта будет возможна только после получения положительного заключения, — пояснили в администрации города.

Прохождение госэкспертизы обычно занимает не менее месяца.

Улицу Худякова планируют расширить с уже существующих четырех до шести полос. Это позволит увеличить пропускную способность дороги, на которой сейчас часто образуются пробки. Дело в том, что улица связывает центральную часть Челябинска с новыми районами на берегу Шершневского водохранилища: Вишневой Горкой, «Привилегией», Залесьем и другими. Население этих микрорайонов в последние годы сильно выросло, дорога перестала вмещать автомобильный поток.

При расширении трассы обещают не затрагивать границы Городского бора. Однако для строительства дороги понадобится срубить 22 дерева. Взамен в мэрии обещают высадить 132 новых.

В Челябинске также собираются перестроить развязку на пересечении улиц Гостевой, Прибрежной и Лыжных батальонов. Кольцо превратят в Т-образный перекресток.

Проект расширения улицы Худякова в Челябинске отправили на госэкспертизу

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru