Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 16:21

Челябинцу, избившему дочь на стоянке возле школы, грозит статья о побоях

Рассказываем, какое наказание он может получить
Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Фото: кадр с видео

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Фото: кадр с видео

В Челябинске начали проверку после избиения семилетней девочки ее отцом. С семьей уже работают сотрудники ПДН. Вполне возможно, что мужчину могут привлечь к административной ответственности. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на прокуратуру области.

— В настоящее время управлением социальной защиты населения решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о привлечении отца к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), — отметили в региональной прокуратуре.

Мужчине грозит штраф от 5 до 30 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов. Также за побои предусмотрен административный арест до 15 суток.

Напомним, инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения 17 мая возле ОЦ №7. На записи видно, как девочка спешила за отцом от крыльца школы к машине. Возле автомобиля мужчина отобрал у нее сумку со сменной обувью и швырнул ее в багажник. Затем ударил девочку по голове.

Стащив со школьницы рюкзак, он вновь нанес удар рукой, отчего девочка едва не упала на автомобиль. После этого он пнул ее и сел на водительское место. Девочка забиралась на заднее сиденье машины.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru