Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics

«Горячая вода еще есть? А когда отключат?» В Челябинске запустили онлайн-сервис для проверки сроков опрессовок

В Челябинске появился интернет-сервис для проверки сроков отключения горячей воды
Отключать горячую воду в Челябинске будут с 24 мая по 24 августа

Отключать горячую воду в Челябинске будут с 24 мая по 24 августа

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Челябинске перед началом массовых опрессовок запустили электронный сервис для проверки причин и сроков отключения горячей воды.

На официальном сайте теплоснабжающей компании достаточно выбрать улицу и номер дома, а затем нажать кнопку «Узнать», чтобы выяснить, когда по указанному адрес запланирована опрессовка. Доступен график не только первого этапа отключений, который стартует уже 24 мая, но и следующих.

Перекрывать подачу горячей воды в Челябинске в 2022 году намерены в шесть подходов. Отключения будут длиться по две недели. Последний этап опрессовок по плану должен завершиться 24 августа.

В «УСТЭК-Челябинск» обратились к горожанам с просьбой перекрывать на время отключений вентили на трубах, по которым обычно поступает горячая вода.

— Если вы по ошибке будете включать горячий кран, счетчик зафиксирует потребление, и за него придется заплатить, — пояснили в теплоснабжающей компании.

Напомним, с 24 мая в Челябинске прекратят подавать горячую воду в 1,3 тыс. зданий. Это многоквартирные дома, офисы, детские сады и больницы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru