Boom metrics

Остались без связи: В Челябинской области вторые сутки ищут пожилую пару, которая пропала в лесу

83-летний мужчина и 74-летняя женщина пошли за кислицей
Пенсионеры перестали выходить на связь.

Пенсионеры перестали выходить на связь.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинской области в национальном парке «Таганай» вторые сутки ищут пожилую пару. 83-летний мужчина и 74-летняя женщина заблудились, когда по знакомому маршруту пошли за кислицей. Пенсионеры даже не сообщили о своих планах в администрацию парка.

– Они из Златоуста, знают эту местность. Поэтому прошли мимо усадьбы. Но потом они сбились с пути, – рассказали КП-Челябинск в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Поняв, что они сбились с пути, пенсионеры позвонили спасателям. Специалисты их сориентировали, указали, как пройти на тропу к подножью Малого Таганая. После этого на квадроциклах поспешили на помощь. Но на указанном месте никого не оказалось. На связь пара тоже перестала выходить…

Спасатели предполагают, что у бабушки с дедушкой разрядились телефоны. Но переживают, как бы кому-то из них не стало плохо. Все-таки возраст серьезный. Утешает, что ночь была теплой. К поискам подключились пожарные, полицейские, сотрудники парка и волонтеры. Но пока результата нет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru