Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics

Женщина, выбросившая детей из окна в Челябинске, работала в детском саду

Трагедия произошла на ЧМЗ
Это тот самый детский сад, где работала мать, выбросившая детей из окна

Это тот самый детский сад, где работала мать, выбросившая детей из окна

Фото: Егор ПОБЕРЕЙ

Стала известна личность женщины, которая выбросила двоих детей из окна и погибла сама. Она занимала руководящую должность в одном из детских садов на северо-западе Челябинска. КП-Челябинск узнал, что погибший ребенок ходил в детсад, где работала мама.

— Люция очень хороший и жизнерадостный человек, - со слезами на глазах поделилась директор детского сада Ольга Бура, где работала женщина. — Сегодня узнала обо всем — слов нет. С прошлого июля работала старшим воспитателем, потом руководителем структурного подразделения. Все коллеги, родители, дети отзывались о ней очень положительно. Она очень грамотный специалист. Дети ее любили.

Сама трагедия произошла на ЧМЗ. В ночь с 13 на 14 июня женщина выкинула трехлетнего сына в окно с 6 этажа, затем выпала сама. По словам очевидцев, следом за ними выпал 12-летний ребенок. Старшему сыну удалось выжить, за его жизнь борются врачи. Малыш с матерью погибли.

Соседи не замечали ничего странного в поведении 38-летней женщины.

— Нормальная женщина, в интернете пишут, что она пила, — это неправда, — делятся с корреспондентом «КП – Челябинск» соседи. — Мы с ней пересекались возле подъезда, детей ее видел. Она их обождала, всегда чистые и ухоженные. Сама в детском саду работала. Сын ее младший даже с моей дочерью дружил.

Другие соседи также рассказывают, что видели женщину накануне трагедии в хорошем настроении.

— В последний раз видел ее вчера в «Пятерочке», где-то в обед, — говорит мужчина. — Все хорошо было, поздоровалась, улыбнулась. А вот про мужа так хорошо не скажу. Они ссорились, он в последнее время начал выпивать, из-за этого и были конфликты.

Соседи положительно отзываются о семье и не понимают причины трагедии. Фото: соцсети.

Соседи положительно отзываются о семье и не понимают причины трагедии. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше подробностей о трагедии на ЧМЗ — в теме "Выбросила детей из окна"

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru