Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics

Прокуратура решила настоять на заключении под стражу бывшего замдиректора «Городской среды» Челябинска

Несмотря на тяжесть обвинения, суд отправил Сергея Любимова под домашний арест
Сергей Любимов. Фото: ЮУрГУ-ТВ

Сергей Любимов. Фото: ЮУрГУ-ТВ

Прокуратура Курчатовского района Челябинска обжаловала решение суда об отправке бывшего замдиректора муниципального казенного учреждения «Городская среда» под домашний арест. Сергей Любимов стал фигурантом дела о получении взяток в особо крупном размере.

Учреждение занималось организацией торговых ярмарок, работой с киосками. По версии следствия, Сергей Любимов мог получать взятки от владельцев торговых точек. Фигурирует сумма около трех миллионов рублей.

Вместе с Любимовым задержали и его бывшего руководителя Александра Грезева. Его суд отправил на два месяца в СИЗО. А вот Сергею Любимову, несмотря на доводы следствия, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура Курчатовского района с таким решением не согласилась, учитывая тяжесть статей.

- С вынесенным решением суда о домашнем аресте прокуратура не согласна. Внесено апелляционное представление в областной суд, - прокомментировал прокурор Курчатовского района Андрей Ветриченко.

Решение суда было вынесено 12 июня в закрытом режиме. Известно, что в доме Сергея Любимова прошли обыски.

До этого был задержан Антон Марков. По версии следствия, через него могли передаваться деньги от хозяев киосков.

СПРАВКА

Сергей Любимов в 2009 году возглавил прокуратуру Тракторозаводского района, затем работал в избирательной комиссии. После этого перешел в МКУ «Городская среда». В 2021 году директора Александра Грезева и Сергея Любимова уволили. Поводом стали результаты служебной проверки. С должности сняли также Вадима Левченко, Дмитрия Рябинина и Людмилу Кириллову.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru