Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 июня 2022 3:37

В ОКБ №2 в Ленинском районе Челябинска появится отделение кардиологии

Его разместят в старом здании гинекологии, которое отремонтируют
В этом здании раньше была гинекология. ФОто: Google maps

В этом здании раньше была гинекология. ФОто: Google maps

В Областной клинической больнице №2 на улице Гагарина в Ленинском районе Челябинска откроется отделение кардиологии. Его разместят в отремонтированном двухэтажном здании бывшей гинекологии. Работы будут проводить в несколько этапов. Первый этап компания «Энергоинжиниринг» должна начать в ближайшее время - контракт на 31,3 млн рублей подписан, сейчас идет согласование документации.

— Здание пустовало, так как гинекологическое отделение переехало в стационар – здесь они занимают целый этаж, — рассказала пресс-секретарь ОКБ №2 Ольга Кондрашенок. – Кардиологический диспансер рассчитан на 30 коек и реанимацию. Мы будем принимать пациентов с хронической сердечной недостаточностью Ленинского района и всего Челябинска.

Ориентировочно капремонт должен завершится в 2023 году, так как здание старое. Согласно проектной документации, его построили в 1955 году. Сейчас крыша, стены – в трещинах. Подрядчику, который вот-вот должен приступить к работам, нужно заменить кровлю, окна перекрытия. На следующем этапе заменят инженерные сети, отремонтируют фасад, крыльцо и установить пандусы.

По проекту через центральный вход можно будет попасть в холл с регистратурой, местом для хранения колясок, стойкой электронной самозаписи. Здесь же будет гардероб и ячейки для временного хранения вещей. В здании также есть лифт.

Сейчас ОКБ №2 ищут компанию, которая проконтролирует первый этап – за строительный контроль больница готова заплатить 670 тыс. рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru