Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2022 10:33

В Челябинской области главврача больницы поймали на махинациях с ковидными выплатами

Он может на 6 лет попасть за решетку
Главврач незаконно оформил себе пособие

Главврач незаконно оформил себе пособие

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Главврача больницы в Челябинской области заподозрили в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, руководитель больницы незаконно получал «ковидные» выплаты. В 2020-2022 годах он включил себя в состав комиссии, работающей с больными коронавирусом, чтобы получить право на денежную выплату. В комиссии он формально числился, но фактически не работал.

— Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, — рассказали в региональном СУ Следственного комитета.

Сейчас продолжается расследование. Главврачу, если его вину подтвердит суд, будет грозить лишение свободы на 6 лет и штраф до 500 тыс. рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru