
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Главврача больницы в Челябинской области заподозрили в мошенничестве с использованием служебного положения.
По версии следствия, руководитель больницы незаконно получал «ковидные» выплаты. В 2020-2022 годах он включил себя в состав комиссии, работающей с больными коронавирусом, чтобы получить право на денежную выплату. В комиссии он формально числился, но фактически не работал.
— Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, — рассказали в региональном СУ Следственного комитета.
Сейчас продолжается расследование. Главврачу, если его вину подтвердит суд, будет грозить лишение свободы на 6 лет и штраф до 500 тыс. рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru