
В Челябинской области возбудили уголовное дело против водителя грузовика, который протаранил пассажирский автобус на трассе в Кунашакском районе. Известно, что дело завели по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».
— Прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Кунашакскому. В результате произошедшего ДТП троим пассажирам автобуса причинены телесные повреждения, которые могут быть квалифицированы как тяжкий вред здоровью, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Сейчас решается вопрос о задержании водителя грузовика ГАЗ-2824LN.
Напомним, авария случилась сегодня, 23 июля, на трассе в Челябинской области. По предварительным данным, водитель грузовика въехал в автобус, который двигался параллельно с ним. В результате автобус перевернулся, пострадали пятеро пассажиров. Всего внутри ехали девять человек. Автобус направлялся из Каслей в Челябинск.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru