
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинской области сделают безопасными дикие пляжи. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер на областном совещании в правительстве. В регионе открыто 180 обустроенных пляжей, при этом остается много диких и опасных водоемов, где любят отдыхать южноуральцы. Нередко купание в таких местах заканчивается трагически: с начала купального сезона в Челябинской области погибли 42 человека.
Алексей Текслер подчеркнул, что полиции необходимо привлекать тех, кто купается в запрещенных местах к административной ответственности. В это же время будет составлен список мест, которые нужно оборудовать.
— Предупреждения о последствиях неправильного поведения на воде нужно размещать в местных системах оповещения, средствах массовой информации, социальных сетях, - сказал глава региона. — Но самое главное — необорудованные места для купания нужно ежегодно переводить в подготовленные.
Алексей Текслер поручил министерству общественной безопасности совместно с территориальными заместителями губернатора разработать программу субсидирования для районов с небольшими бюджетами, чтобы они могли оборудовать пляжи. Такая программа должна заработать в 2023 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НЕ ТЕМУ
«На берегу остались мать и сестра»: в Челябинской области мужчина утонул в 3 метрах от суши
Погибла на «диком» пляже: в Миассе утонула 12-летняя девочка
На Изумрудном карьере в Челябинске утонула девушка
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru