
В Челябинске несколько молодых людей основательно «повеселились» в известном своей злачной репутацией баре на улице Труда, рядом с Кировкой. Алкоголя и громкой музыки с рвущими уши басами им, видимо, показалось мало, захотелось еще адреналина и они выдумали конфликт с другой группой парней, для которых вторник – также день нерабочий. Вместе выходной они «отметили» как полагается молодым и уверенным в своих силах парням, правда, века из 15-го – массовой дракой с удалым кулачным боем и борьбой.
Инцидент произошел во вторник, 16 августа, около 6 утра. Драку снял на видео читатель КП-Челябинск.
В конфликте принимала участие и девушка. Она сперва разнимала дерущихся парней, но когда поняла, что все бесполезно – толкнула яростно дерущегося бородача так, что он свалился с ног. В этот момент у нее выпал телефон. Подобрав его, дама решила выйти из боя.
Отдельный интерес в этой мешанине вызывает парень в белом лонгсливе и с торчащим ремнем. Кажется, что в бой он вступать вовсе не хочет, но все равно приближается куче-мале с вытянутыми кулаками. На секунду он поворачивается, будто спрашивая разрешения у кого-то позади. Похоже, ему дают «добро» и секунду спустя он как тигр прыгает на соперника.
Через всю эту вакханалию по своим делам пытался пройти мужчина тучной комплекции. Сперва он прижимался к стене, обходя борющийся клубок. Потом, осторожно оглядываясь, он проследовал дальше, но и тут его догнали отступающие с боем мужчины. Тогда пешеходу пришлось вжаться в дверной проем соседнего заведения. Надеемся, что он не пострадал и все же достиг конечной цели своего маршрута.
Похоже, все участники конфликта разошлось с миром и в полицию о произошедшем никто не заявил. Драки на этом участке — совсем не редкость. И не всегда они заканчиваются примирением сторон. Пару лет назад один из участников побоища даже расстрелял другого из травматического пистолета.
Обновлено.
Комментарий пресс-службу УМВД Челябинска:
— Сотрудники наружных нарядов на постоянной основе патрулируют данную территорию с целью недопущения и пресечения нарушений общественного порядка. Повышенное внимание уделяется вызовам полиции со стороны сотрудников заведений, расположенных на Кировке, а также их посетителей. Несмотря на то, что в полицию сообщений о данной потасовке от граждан не поступало, наружные наряды будут максимально приближены к местам дислокации увеселительных заведений с целью незамедлительного реагирования на возможное осложнение оперативной обстановки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru