Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2022 7:57

Пострадал полицейский: ночная погоня за пьяным рецидивистом в Миассе обернулась уголовным делом

Водитель «Форда», протаранивший машину ДПС в Миассе, стал фигурантом уголовного дела
Фото: кадр погони с полицейского видеорегистратора. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Фото: кадр погони с полицейского видеорегистратора. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

После резонансной ночной погони в Миассе возбудили уголовное дело. Водителя, который врезался в машину ДПС, чтобы уйти от преследования, обвиняют в применении насилия в отношении представителя органов власти.

17 августа в Миассе инспекторы ДПС хотели проверить документы у водителя Ford Mondeo. Но тот не остановился по требованию, а нажал на газ. Полицейские бросились в погоню. Когда нарушитель заехал в тупик, они преградили ему обратный путь служебным УАЗ «Патриот». Тогда водитель развернулся и протаранил патрульную машину. Олин из сотрудников ДПС попробовал забраться в кабину Ford и обезвредить нарушителя. Тот оттолкнул полицейского.

— Подозреваемый начал движение автомобилем и провез по земле сотрудника полиции, который получил телесные повреждения, — рассказал старший помощник руководителя регионального СУ Следственного комитета Владимир Шишков.

После этого водитель иномарки свернул на грунтовую дорогу, поднял клубы пыли и скрылся за ними. Но вскоре его все равно нашли и задержали. 36-летний житель Челябинска оказался пьян.

Сейчас продолжается расследование.

—Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения, — сообщил Владимир Шишков.

Добавим, у гонщика есть несколько судимостей, прежде его уже ловили пьяным за рулем и без прав.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru