
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
В Магнитогорске вынесли приговор бывшему главному бухгалтеру «Центра медицинской профилактики». Суд признал женщину виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. По вине сотрудницы бюджетное учреждение лишилось 2,7 млн рублей.
В 2019-2021 годах бухгалтер начисляла себе повышенную зарплату, подтасовывала сведения в реестрах и документах о зарплате других сотрудников, а перечисленные сверх необходимого суммы переводила на собственный банковский счет.
— В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Суд учел явку с повинной и то, что женщина вернула часть присвоенных денег. В итоге бывшему бухгалтеру назначили в качестве наказания 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком на 4 года. Кроме того, горожанку обязали выплатить обратно «Центру медицинской профилактики» все незаконно полученные деньги.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru