Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2022 17:44

В Челябинске поменяют название более 50 остановкам общественного транспорта

Рассказываем, что попало под переименование

Фото: Андрей АБРАМОВ

Администрация Челябинска приняла решение переименовать 53 остановки общественного транспорта. Распоряжение с подписью главы города Натальи Котовой было опубликовано на официальном сайте мэрии.

Название некоторых остановок в Челябинске было только сокращено. Так, «Ледовая арена “Трактор” имени заслуженного тренера России В. К. Белоусова» будет называться «Ледовая арена “Трактор”», а «ПКиО им. Ю. А. Гагарина» станет «Парк Гагарина».

Также в городе избавились от названий, связанных с давно закрывшимися советскими кинотеатрами. Остановка «Кинотеатр “Искра” переименована в «Ул. Кудрявцева», а «Кинотеатр «“Маяк”» - в «Научный институт».

Помимо прочего, было решено избавиться от носящих негативную окраску названий. Остановка «Свинокомплекс» будет переименована в «Уютный дворик», а «Патологоанатомическое бюро» станет «Метран».

К названиям некоторых остановок решили добавить уточнение. Остановка «Школа» на ул. Мамина будет переименована в «Школа №19», а «Стадион» на ул. Новороссийской станет «Стадион “Сигнал”».

Работа по изменению названий остановок начнется в ближайшее время. С полным списком можно ознакомиться на сайте мэрии по ссылке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru