Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2022 12:48

В Челябинской области обанкротившийся оборонный завод выставили на торги за 153 млн рублей

Сейчас принимаются заявки на участие в аукционе
Предприятие было основано в 1956 году. Фото: google.ru/maps

Предприятие было основано в 1956 году. Фото: google.ru/maps

В Челябинской области имущество и производственные площадки «Южноуральского завода радиокерамики» собираются выставить на торги за 152,8 млн рублей. В настоящий момент принимаются заявки для участия в аукционе. Информация об этом опубликована на сайте «Федресурс».

— Имущественный комплекс предприятия предназначен для осуществления деятельности, связанной с выполнением работ по государственному оборонному заказу. Основной вид деятельности – производство электронных ламп, трубок и прочих электронных компонентов, — говорится в положении к аукциону.

Завод находится в Южноуральске по адресу Заводская, 3. На торгах собираются реализовать не только корпуса и имущество предприятия, но и его транспорт: автомобили, автобусы, погрузчики, экскаватор и другая необходимая спецтехника.

Победителю торгов запрещается продавать завод в течение пяти лет после покупки. Кроме того, он должен наладить производство и выполнять работы в рамках будущих оборонных заказов.

«Южноуральский завод радиокерамики» был основан в 1956 году. Первоначально на нем работало чуть более 1 тыс. человек. В середине 70-х предприятие расширилось и увеличило выпуск продукции. Однако в 2021 году завод признали банкротом из-за долгов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru