За деньги они решили закрыть глаза на уголовное преступление
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
В Магнитогорске Челябинской области двум бывшим полицейским вынесли приговор за взятку. Деньги они получили за то, чтобы закрыть глаза на уголовное преступление. Сумма взятки оценивается в 1,3 млн рублей.
— Они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностными полномочиями» и ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», — рассказали в УФСБ России по Челябинской области.
Виновным выписали штраф в размере 3,52 млн рублей. Кроме этого, их лишили званий и запретили занимать должности на госслужбе в ближайшие 7,5 лет.
В полиции рассказали, что сотрудников сразу же уволили, как только узнали о преступлении.
— Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось при содействии сотрудников подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, — добавили в главке.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.