Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2023 6:01

Аудиторы нашли множество нарушений в администрации Нагайбакского района

Бюджет недополучил более 11 млн рублей
Из-за невнимательности сотрудников районный бюджет получил меньше денег

Из-за невнимательности сотрудников районный бюджет получил меньше денег

Фото: Александр ГЛУЗ

Ревизоры нашли множество нарушений бюджетного законодательства во время проверки в администрации Нагайбакского района. Об этом сообщили в Контрольно-счетной палате Челябинской области.

— Финансовые нарушения и недостатки повлекли недопоступление средств в муниципальный бюджет на общую сумму 11,4 млн рублей, — рассказали в КСП.

Сотрудники районной администрации не взыскали долги по договорам аренды, а по другим таким же договорам неправильно рассчитали размер платы. Некоторые участки муниципальной земли и вовсе находились в использовании без всяких договоров. Вдобавок обнаружилось имущество, которое безосновательно посчитали собственностью района из-за ошибки в ведении реестра.

Нашли проверяющие и проблемы с закупками. В администрации района заключали контракты, не позаботившись обосновать их начальную цену.

В отношении сотрудников администрации составили протоколы о нарушении требований к отчетности. Данные о результатах проверки выслали губернатору Челябинской области и в прокуратуру.

Напомним, после проверки КСП в Ашинском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве. Оказалось, что там незаконно продали участки с домиками на горнолыжном курорте.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.