
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Челябинске рядом с городским бором построят жилой комплекс. На территории бывшего профилактория в границах улиц Худякова и Лесопарковой планируется возвести пять жилых домов со школой, детсадом и многоуровневой парковкой. За работы будет отвечать ООО «Солнечное». На следующей неделе пройдут публичные слушания по проекту. Информация об этом опубликована на сайте городской администрации.
— Провести публичные слушания 27 апреля 2023 года по рассмотрению документации по планировке территории на пересечении улиц Лесопарковой и Худякова в Центральном районе города Челябинска, — указано в опубликованном постановлении главы города.

Планируется, что школа в новом ЖК сможет принять от 226 до 665 учеников. Детский сад разместят в одном из жилых домов – он будет вместимостью от 93 до 104 мест. В документации по планировке территории указано, что все параметры уточнят при рабочем проектировании. Что касается многоуровневой парковки, то она рассчитана на 586 мест.
Строительство нового ЖК будет вестись в 2023-2025 годах. Ориентировочно в нем будет жить порядка 1556 человек.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru