Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2023 16:19

В Челябинской области задействовали 64 человека в тушении крупного торфяного пожара

К месту возгорания организовали подачу воды от насосной станции
Фото: ГУ лесами Челябинской области

Фото: ГУ лесами Челябинской области

В Аргаяшском районе Челябинской области полыхает торфяной пожар. В тушении огня задействованы 64 человека и 17 единиц техники. Об этом сообщили в Главном управлении лесами региона.

— Усилена работа по ликвидации торфяного пожара в Аргаяшском районе. Сегодня организована подача воды на место возгорания при помощи пожарной насосной станции, — отметили в ведомстве.

Территория пожара обследуется при помощи квадрокоптера с тепловизором. После этого огнеборцы осуществляют локальную проливку торфяных столбов и очагов возгорания. Также вручную создаются коридоры для работы экскаватора.

В ГУ лесами области отмечают, что работы по ликвидации тлеющих участков торфяного пожара продолжатся и в выходные дни.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru