Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2023 13:32

В Челябинске во время строительства набережной обнаружили родник с питьевой водой

На Первом озере во время строительства набережной нашли родник с питьевой водой
Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

В Челябинске продолжается строительство набережной на Первом озере. Как рассказала мэр города Наталья Котова, рабочие обнаружили родник с питьевой водой.

— В процессе работ был обнаружен родник с питьевой водой, который решили облагородить, максимально сохранив природный рельеф, — отметила Наталья Котова в своем телеграм-канале.

Новая набережная появится на улице Хохрякова рядом со спортивной школой олимпийского резерва «Алмаз». Благоустройством территории площадью 4,5 тыс. кв. метров занимается компания «Строймеханизация».

В ходе строительства были убраны мусор и поросль, сейчас ведется укладка бетонной брусчатки. Также проходят работы по расчистке дна озера. В настоящий момент вывезено более 50 тонн ила.

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

На набережной сделают пляж протяженностью более 200 метров. Береговая зона уже засыпана песком.

На ближайшие две недели у рабочих в планах сделать пешеходные дорожки, специальное покрытие для бега, газоны. Кроме того, будут высажены деревья, установлены светильники и спортивные тренажеры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.