Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2023 11:52

61% челябинцев заявили о желании сменить работу по возвращении из отпуска

Почти две трети челябинцев хотят уволиться после отпуска
С «пост-отпускным синдромом» в той или иной мере сталкивается почти каждый.

С «пост-отпускным синдромом» в той или иной мере сталкивается почти каждый.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прилив сил и мотивация на новые карьерные достижения — не всегда эти эмоции испытывают те, кто возвращается на работу после летнего отдыха. А некоторым даже приходится бороться с депрессией и желанием уволиться. Эксперты выяснили причины «пост-отпускного синдрома».

— Из-за невозможности проводить больше времени с семьей страдают 44% опрошенных, а 32% пугают большие объемы рабочих задач, которые необходимо выполнить в короткий срок, – рассказали «ФедералПресс» эксперты «Зарплата.ру».

Среди опрошенных 61% жителей Челябинской области задумались о смене работы. А примерно четверть респондентов негативно воспринимают встречи с коллегами после перерыва в работе.

Решение проблемы депрессивного состояния в первые дни после отпуска большинство видит в постепенном погружении в выполнение рабочих обязанностей и задач.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.