Boom metrics
Новости23 сентября 2009 7:00

Копейский педофил получил по заслугам

За изнасилование и убийство двух малышек суд приговорил его к пожизненному заключению

Эти чудовищные убийства шокировали горожан. Произошли они с разницей в восемь месяцев, но почерк был один, как и место преступления. В декабре 2007 года к компании двенадцатилетних подростков подошел незнакомец, она разговорился с ребятишками, а после недолгого знакомства позвал одну из подружек прогуляться. Девочка согласилась, после чего он затащил малышку на канализационно-насосную станцию и изнасиловал.

А чтобы ребенок замолчал навсегда, придушил ее и сбросил в воду. Оказавшись на дне ребенок был еще жив, но выплыть ей не удалось. На новое дело маньяк вышел спустя месяцы, в июле 2008 он встретил шестилетнюю девчушку и попросил помочь найти его собаку. Дальнейшие события разворачивались по тому же сценарию. Только на этот раз тело малышки он спрятал в бетонной конструкции.

Вскоре следователи нашли жестокого убийцу. Им оказался 26-летний копейчанин Владимир Долин – ранее судимый за убийство из хулиганских побуждений и приговоренный к восьми с половиной годам тюрьмы.

На днях Долину вынесли приговор. Служители Фемиды вынесли справедливое решение – пожизненное лишение свободы.