
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Коркинском районе сотрудница пункта выдачи заказов популярного маркетплейса придумала хитрую мошенническую схему и присвоила товары на 200 тыс. рублей.
Женщина заказывала понравившиеся вещи в интернет-магазине, а затем через личный кабинет внимательно следила за передвижениями товаров. Перед самым получением она отменяла заказы. Ей возвращали деньги. При этом развернуть товары в пути уже было поздно, их доставляли в пункт выдачи, где работала мошенница. Женщина аккуратно открывала коробки и забирала товары. Затем она закрывала коробки и отправляла обратно пустую упаковку под видом возвращенных заказов.
Этот трюк женщине удалось провернуть несколько раз, заполучив вещи в общей сложности на 200 тыс. рублей. Затем схема вскрылась и излишне предприимчивой сотруднице пришлось давать объяснения полицейским.
— В отношении жительницы Челябинска возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен»Ф и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.