Boom metrics

Помог телефон: в Челябинской области в лесу заблудился 90-летний мужчина

В Челябинской области 90-летний грибник потерялся в лесу
Спасатели по телефону рассказали грибнику, как выбраться из леса

Спасатели по телефону рассказали грибнику, как выбраться из леса

В Агаповском районе 90-летний мужчина заблудился в лесу. Пенсионер отправился в чащу у станции Супряк в надежде набрать грибов.

Увлекшись тихой охотой, дедушка сбился с пути. Он пытался отыскать выход из леса, пока совсем не стемнело. Лишь поняв, что рискует остаться ночью без крыши над головой, пенсионер вызвал помощь по телефону.

К счастью, связь в лесу была хорошая. Спасатели не прерывали разговор с заблудившимся грибником.

— Оперативный дежурный уточнял место входа в лес, характер окружающей местности, состояние здоровья пожилого мужчины, — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской облатки.

Спасатели выехали на поиски грибника, но их советы по телефону принесли пользу раньше, чем состоялась встреча. Следуя рекомендациям, мужчина самостоятельно сумел выйти из леса к ближайшему поселку.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.